четверг, 1 октября 2009 г.

Политика Украины - комедийный сериал

Публикация известного украинского блогера Андрея Ваджры "Хохлосрачь должен продолжаться!" об украинских политических телепрограммах некогда известных в России телеведущих - Савика Шустера и Евгения Кислева.


Вчера смотрел «Live» с Савиком Шустером и «Большую политику» с Евгением Киселевым. Точнее сидел, и какое-то время переключал с канала «Украина» на канал «Интер» и обратно. Смотреть непрерывно, от начала и до конца, подобные программы стало просто невозможно. Впечатление от сих политических шоу – отвратное. Замечаю по себе, что пустой телевизионный хохлосрач в последнее время не только утомляет, но и раздражает. И чем дальше, тем больше.

У Шустера «погавкаться» должны были Тимошенко и Янукович. Однако вождь ПР, решил, что ему выгоднее окучивать электорат на юге, чем вступать в перебранку с «премьеркою». Оно и правильно, что за радость «гонять порожняк» с языкатой бабой, которая в последние годы скорее похожа на передвижную яйцерезку. Тем более что в последнее время Янукович ведет себя как Киса Воробьянинов на заседании тайного общества «Меча и Орала».

Послушал стандартный спич Юлии Владимировны об ее небывалых успехах и чуть не разрыдался от умиления. У барышни откровенный талант! Ей бы романы, а лучше эпосы про героев писать, а она «премьерит». Родину, причем всю целиком, на своих хрупких плечах держит. Если «премьершу» послушать, то без нее давно бы пропало все… Возможно не только Украина, а и весь мир рухнул бы.

Самое забавное то, что о чем бы она не говорила, все сводится к откровенной «брехне». Причем плоской и примитивной. Я ее слушаю, а сам думаю, неужели у нас в стране еще остались люди, которые ей верят и в серьез воспринимают? Ну ладно девочка все время лжет. Кто сейчас из наших «великих» не лжет? Но она же ТУПАЯ! Она откровенно не понимает того, о чем говорит. Ну Янукович и Ющенко большим умом не отличаются. Но ведь об этом все знают. Это очевидно и детям. Но какой идиот придумал, что эта тетка умная??? Н-дааа…

Смешно. Ее спрашивают о том, как и чем она будет гигантские дыры в бюджете закрывать, а эта красавица в ответ показывает диаграммы с дефицитом бюджетов западных стран. Ну и что, что у США бюджетный дефицит в 13%? Какое это отношение имеет к черной дыре под названием украинский бюджет?

У нее спрашивают, как до такого дошло, что Украина за год увеличила свой внешний долг на две трети? А она в ответ начинает рассказывать о том, что все это ложь, и что при Януковиче «Нафтогаз» взял кредит в два миллиарда. Ну причем тут «Нафтогаз»? На данный момент объем валового внешнего долга Украины - 100,6 млрд. долларов! В первом квартале 2007 года он был 59,9 млрд. долларов. То есть, за время правления Юлии Владимировны, он практически удвоился (!). И это Украина еще не начинала серьезно расплачиваться за кредиты.

«Где деньги Зин»? Как может страна отдать стомиллиардный долг с, практически, уничтоженной экономикой? Половина предприятий в стране, только по данным Госкомстата, убыточна. Поступления в бюджет фактически иссякли. Украина балансирует на краю пропасти благодаря МВФовским кредитам. Но чем мы будем расплачиваться с иностранными кредиторами когда придет время? Новыми у них же взятыми кредитами? Но ведь это же прямая дорога к национальному дефолту, со всеми вытекающими из этого последствиями! Брать сейчас кредиты это – преступление! Неужели опыт ничему не учит? Так почитайте как это было за границей - "От либеральных реформ, ВТО и МВФ к национальному дефолту".

Впрочем, Юлии Владимировне на это плевать. Ее цель любой ценой продержаться до января, до президентских выборов, затыкая бюджетные дыры кредитами. За такой куш она, судя по всему, все что угодно сделает. Главное что бы «бабок» до выборов и на выборы хватило. А там… полетят клочки по закоулочкам. Могу только представить, что она сделает со своими политическими оппонентами, и какой начнется по всей стране «дерибан». Тот «распил» «бабок» и собственности, который сейчас происходит под руководством «премьерки» покажется детским лепетом по сравнению с тем, что начнется, в случае захвата ею полной власти в стране. А девочка у Шустера вчера призналась откровенно, что мечтает о диктатуре. Не дай Бог! Демократия по-украински вещь совершенно отвратительная и патологическая, но диктатура по-украински это вообще будет мерзость уникальнейшая!

Поражаюсь людской природе. Тетка страну в руины вогнала за год, а кто-то ведь еще за нее голосовать будет. Ведь все настолько очевидно… Ну не может этот человек руководить государством. Ну не может девочка, не имеющая ни образования, ни мозгов, ни таланта, не прошедшая многолетнюю школу государственного управления (на это у руководителей в нормальных странах по 20-30 лет уходит) взять и стать руководителем целого государства. Ну НЕВОЗМОЖНО это!

Ну ладно если бы ее окружали умные, грамотные профессионалы. Они бы дело делали, а она бы «пипл» по телевизору и на митингах охмуряла. Но ведь ее окружают откровенные кретины! Да, лощеные, да со знанием языков, способностями к интриге и учеными степенями, но все равно – кретины. Ну ладно, если бы среди этих кретинов была хотя бы парочка просто порядочных людей… Глупых, непрофессиональных, но порядочных. Но ТЮВ-свора это всего лишь наглая, тупая не дозированная ложь и неприкрытый цинизм. И все. Эх…

Во время последних выборов сделал парочку фоток на тему «ОНА ЛЕЧИТ». Скоро за вами придут люди в белых халатах. Не волнуйтесь, «ОНА ВСЕХ ВЫЛЕЧИТ»!





Киселев тоже «порадовал». Собрал на своем бенефисе ЮВА-свору и, очевидно по заданию Фирташа, стал вдалбливать «пиплу» официальную версию про отравление Ющенко. Червоненко вдохновенно, минут двадцать рассказывал о том, как мучался «отравленник» и как он его на руках в реанимацию нес. А какая доза диоксина! Превышает допустимую в 5000 раз! А морфия сколько в Виктора Андреевича закачали! 21 дозу! Как сказали врачи, это же на грани разрушения мозга! А мне в голову сразу полезли мысли о том, что 21 доза морфия все-таки не прошла бесследно для мозга нашего пана президента. По свидетельству Червоненко, если бы он привез Ющенко в клинику часов на пять позже, то все закончилось бы летальным исходом. Могу только представить, сколько народу при этом подумало, «Женя, гонщик блин, ну шо ж ты так торопился»? На самом деле Евгений Альфредович хороший рассказчик. Умеет. Ничего не скажешь. У него пафос отлично дополняется слезами и соплями на лице. Я думал, что еще немного, и он начнет биться головой обо что ни будь твердое. Для большей убедительности. Уверен, что его кум, возле телевизора остался доволен. Дрался он за него как зверь! Правда, Жвания при этом саркастично кривился.

Впрочем, всю «малину», как всегда, испортил Шуфрич. После «воланий» Червоненко он вышел к Киселеву и начал трясти какими-то документами, в которых разные иностранные доктора и украинские эксперты поставили один и тот же Ющенко диагноз, не имеющий никакого отношения к диоксиновому отравлению. У Киселева при этом губы дрожали, а у Червоненко глаза бегали.

Мутная история. Как и все происходящее на Украине в последние лет 10. Если все так очевидно, как утверждают апологеты отравления, то почему же за пять лет, прокуратура и суд не поставили в этой истории точку? Может потому, что уцелевшие «люби друзи» во главе с «мамкой» гаранта, делают вид, что ни секунды не сомневаются в его убедительной победе на предстоящих президентских выборах?

Вообще мне Киселев очень не понравился. Отвратительное зрелище этического и профессионального разложения! В свое время на НТВ он выглядел лучше. А тут бегает, суетится, даже не пытается скрыть своего предубежденного отношения к происходящему в студии. В общем, ведет себя как собачка, старательно отрабатывающая сладкую косточку. Противно. Вот как деньги убивают любой талант. Он мне этим напомнил Карасева. Та же установка: за хорошие деньги все что хотите! Фу…

А сегодня на «ICTV» еще концовку пресконференции Яценюка смотрел. Тоже забавно. У него спросили, где он собирается деньги брать для воспетой им «новой индустриализации» и восстановления инфраструктуры. Это ведь сотни миллиардов долларов! На что Сеня, уйдя от ответа, подался в пространные рассуждения абсолютно бессодержательного характера. Я сразу вспомнил период, когда он руководил МИДом. Ох и проклинал «киндер-сюрприза» один мой знакомый мидовец за полный развал им работы внешнеполитического ведомства и его совершенно законченный непрофессионализм как дипломата и политика. Наверное, его сейчас точно так же проклинают ортодоксальные евреи, за то, что Сеня публично отказался от своего еврейства. Их можно понять. Действительно противно. Предательство всегда отвратительно. А мальчик ведь из древней, уважаемой семьи талмудистов. Вот что с людьми жажда власти и денег делает. Эх…

Лишний раз убедился, что смотреть украинское телевидение не стоит. Противно…

Текст опубликован 26 сентября 2009 г. по адресу http://andreyvadjra.livejournal.com/11548.html#cutid1

Комментариев нет:

Отправить комментарий