четверг, 4 марта 2010 г.

Палестинская крольчиха родила... слонёнка



Палестинская крольчиха родила ... слоненка



В одном из палестинских фермерских хозяйств в Дженине на Западной берегу реки Иордан молодая крольчиха принесла потомство из десяти малышей. Каково же было удивление хозяина, 19-летнего животновода Мухаммеда Аляуна, когда рядом с девятью белыми крольчатами он увидел ... маленького слоненка.

Десятый детеныш крольчихи отличался от своих собратьев не только черным цветом и грубой, как у слона, кожей. Маленькие уши никак не походили на кроличьи, а главное - вместо носа у него был хобот. Можно было бы списать слова Мухаммеда на богатое воображение, если бы не размещенные в местной прессе фотографии, явственное указывающие на схожесть крошки с семейством млекопитающих из отряда хоботных.

Вряд ли появление на свет необычного звереныша можно отнести к чудесам селекции. Скорей, произошел генетический сбой, в результате которого у крольчихи из голландской породы, приобретенной фермером полгода назад, родился "гадкий утенок", проживший лишь 30 минут.

Явно, что-то неладное творится на палестинских территориях - уже не первый раз в СМИ появляется информация о нестандартных "творениях" природы. В начале февраля в поселении Бейт-Сахур близ Вифлеема на Западном берегу реки Иордан объявился чудо-лимон - в обычном саду у палестинского "мичурина" выросли цитрусовые размером с человеческую голову и весом почти в 2 кг. Самый большой плод весил 1950 граммов и составил 61 см в обхвате по высоте и 53 см - по ширине. При этом остальные деревья приносили обычный урожай.


Источник АМИ-ТАСС

3 комментария:

  1. Ого интересно что за химикаты там водятся.

    ОтветитьУдалить
  2. Приветик, давно не виделись, я вернулась. Видишь ли, Жанчик, занялась фрилансом, с биржи меня уже сняли, зарабатываю теперь на жизнь рерайтом и копирайтом. Теперь решила изменить направление блога, буду вылаживать всё об экологии, поскольку тема животрепещущая. Как делишки?

    ОтветитьУдалить
  3. У меня все хорошо =), вот закончил небольшой роман, надеюсь скоро его размещу на блоге =)

    ОтветитьУдалить