четверг, 5 апреля 2012 г.

Сотни питбулей найдены в бочках на Филиппинах


Источник: ЭКОпортал
Питбуль. Фото: http://www.kp.ru
Филиппинские волонтеры из организации по защите животных PAWS обнаружили около 300 собак породы питбуль. Псы содержались в металлических бочках и предназначались для участия в собачьих боях.

Питбули находятся на территории кофейной фермы в провинции Лагуна. Животных привязывали к тяжелым стальным цепям, сообщает "Ридус.ру". Девять собак пришлось усыпить. Врачи утверждают, что усыплению подверглись только самые больные, истощенные и агрессивные собаки. Остальных псов
врачи тщательно осмотрят и решат, смогут ли животные выжить.

После этого питбулей заберут в собачий приют. Местная полиция уже задержала восьмерых уроженцев Южной Кореи, содержавших эти "собачьи фермы". Они организовывали собачьи бои, принимая ставки через интернет, передает "Фотодень".

Осенью прошлого года, как писала "Правда.Ру", в Киеве сотрудниками правоохранительных органов был задержан учащийся техучилища. 19-летний парень убивал бездомных собак, а затем отчеты о своих издевательствах над ними он публиковал в социальных сетях. Киевлянин объяснил свои действия тем, что он решал таким образом проблему бездомных собак.

Отличник издевался над собаками и маленькими щенками, не только на улице, но даже в собственной квартире. Он был готов к приходу милиции и даже знал, какие статьи ему будут вменять. В его квартире нашли нож, которым он снимал с животных шкуру, и другое оборудование, с помощью которого он делал видео, компьютер. Милиционерам он показал ванную, в которой топил щенков.

2 комментария:

  1. Как говорится, в семье не без урода. А по миру их полно....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно. Жалко, что из милых добродушных щенков "делают" злых и агрессивных собак, да ещё и относятся к ним ужасно :(

      Удалить