суббота, 27 июня 2015 г.

Канадцев попросят отказаться от смывания аквариумных рыбок в унитаз


 Фото: Rebecca Baldwin / Alberta Environment and Parks
Фото: Rebecca Baldwin / Alberta Environment and Parks

Правительство канадской провинции Альберта запускает кампанию по борьбе со смыванием аквариумных рыбок в туалет. Об этом сообщает CBC News.
По словам властей, золотые рыбки размером с обеденную тарелку размножаются как кролики от Летбриджа до Форта Мак-Мюррея. Например, аквариумные рыбы 40 видов были выловлены из биологического пруда — искусственно созданного водоема, предназначенного для очистки сточных вод — на территории муниципалитета Вуд Буффало.
«Это действительно страшно, поскольку означает, что они размножаются в дикой природе, увеличиваются в массе и способны пережить зиму в условиях севера», — отметила эксперт Кейт Уилсон (Kate Wilson) из Службы охраны окружающей среды и парков в Альберте. По ее словам, кампания под названием Don't Let It Loose (с англ. «не дай ей уйти») направлена на информирование жителей об опасности попадания декоративных рыб на волю.
«Примерно треть инвазивных видов [в данном случае животных, вышедших за пределы ареалов своего обитания в результате деятельности человека и], которые угрожают естественной

Комментариев нет:

Отправить комментарий