среда, 8 августа 2012 г.

В Киеве побит температурный рекорд 1900 года


 

В Киеве побит температурный рекорд 1900 года


Температура воздуха в украинской столице достигла отметки +36 С, что является рекордом за последние 112 лет. Об этом сообщает Гидрометцентр Украины.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 7 августа самая высокая температура была + 33,6 в 1900 году, самая низкая + 8,7 в 1923 году.

Напомним, директор Укргидрометцентра Николай Кульбида прогнозирует, что уже 8 августа на Украине ожидается существенное снижение температуры.


6 комментариев:

  1. Да настоящая финская баня а не Киев, ужас просто был!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Анндрей. Да, действительно, творится нечто ужасное. С каждым годом лето становится всё жарче и жарче. Это просто катастрофа. Представь, читала, что в Киеве появились какие-то комары, которые разносят инфекцию. Я теперь без включенного Раптора не сижу по ночам. Меня какой-то комар укусил, то я тут же место укуса щедро намазала лаком для ногтей. Представь, перестало зудеть. Так что тебе на заметку, просто купи такой лак бесцветный, он прозрачный как вода, можешь смело замазывать этим лаком укусы. Вот.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, еще несколько лет, и климатические условия будут близки к субтропикам. Ого спасибо, хорошая заметка. А комары в этом году действительно какие то особенные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в этом году комары какие-то жирные, ну просто гибридные какие-то, а этих хлипких почему-то нет, может эти жирные забили хлипких?

      Удалить
    2. Они их просто затоптали =)

      Удалить