воскресенье, 6 марта 2011 г.

Мода и комфорт в гармонии с природой - часть 2-я


Обувная компания OAT – новое имя в мире моды. Основана она в 2008 году Кристианом Маатсом (Christiaan Maats), который видит свою миссию в сближении людей с природой через нестандартные креативные подходы. В первую коллекцию эко-обуви OAT вошли полностью биоразлагающиеся кроссовки. Тщетные поиски аналогов, изучение новейших технологий и традиционных методик, два года активных исследований и экспериментов дали свои
 плоды. Дизайнерская группа разработала первую коллекцию полностью экологической биологически разлагающейся обуви из 100% безопасных материалов: конопли, пробки, органического хлопка, биоразлагающегося пластика, бесхлорного отбеливателя и других нетоксических материалов.

Дебютировала коллекция био-обуви OAT в январе нынешнего года на Международной неделе моды в Амстердаме, Голландия. Как и следовало предполагать, она не осталась незамеченной, вызвав неподдельный интерес как у публики, так и у профессионалов фешн-индустрии. И это не удивительно, ведь все больше компаний уделяют внимание проблемам экологии, пополняя свои линии модной одежды зелеными коллекциями. Одним лишь интересом дело не закончилось и необычная био-обувь была удостоена почетной второй премии в номинации «Зеленая мода». Более чем удачный старт для молодого амбициозного бренда.

http://facepla.net/index.php/the-news/1-latest-news/1103-eco-oat-shoes

Комментариев нет:

Отправить комментарий