четверг, 31 марта 2011 г.

Подгузники или страшный сон Земли

Для молодых мам, только что произведших на свет долгожданное чадо изобретение человечества - подгузники являются ничем иным, как предметом вожделения, способного во много раз сократить время ухода за своим сокровищем.

Ну что здесь можно сказать по этому поводу? Совсем недавно наши вездесущие британские учёные установили, что подгузник
является ничем иным, как страшным сном нашей матери-Земли, поскольку сей предмет будет лежать в земле мёртвым грузом в течение (страшно подумать!) 500 лет не подавая абсолютно никакого признака гниения.

Что же получается? Изобрести - изобрели, а вот способ утилизации такого деликатного предмета ухода за младенцами ещё не изобрели. Британские учёные уже долгое время занимаются этой наболевшей проблемой, которая словно мокнущий нарыв терзает тело нашей планеты.

Скажете, что дались мне эти подгузники, какая чушь, но как представишь себе миллиарды младенцев в подгузниках, которые надо ещё куда-то и девать, то картина вырисовывается весьма печальная. Совсем недавно рыбаками в океане была поймана акула, при вскрытии акульего чрева оказалось, что среди перевариваемых во время жизни акулы веществ был обнаружен использованный подгузник, коим был и забит её пищеварительный тракт. А это говорит о том, что если бы рыбаки не поймали эту рыбину, то её смерть была бы мучительной и долгой.

К таким же предметам, которые также долго не распадаются, относятся и прокладки (ну те, которые с крылышками или без оных). Британскими учёными также проводились многочисленные эксперименты по их утилизации, но, увы, ними также был вынесен неутешительный вердикт - подгузники + прокладки = катастрофа глобального масштаба.

Вот так и живём, совершенно не задумываемся над окружающей нас средой. Наши изобретения, которые способствуют облегчению нашей жизни, порой становятся сущим проклятьем для Земли. А ведь это живой организм, в котором всё взаимосвязано и в котором миллиарды лет протекают сложные химико-физические процессы, и если какая либо цепь из процесса выпадает, происходит разрушение общей картины самого Мироздания.

Вот так и лежат себе на городских свалках подгузники с прокладками, не подавая признаков гниения и распада, исподволь отравляют окружающую среду, и отвратительные миазмы проникая в грунтовые воды несут с собой множество неприятностей, которые впоследствии отравляют и нас самих.
http://stroy-city.su/novosti,_skandaly,_rassledovaniya?mode=view&post_id=212803









Комментариев нет:

Отправить комментарий