воскресенье, 6 марта 2011 г.

Био-кроссовки для Адама и Евы



Высокая идея чистоты и природности нашла свое отражение и в названии коллекции –«Virgin Collection» (Девственная). А весь показ перекликался с темой Райского сада, Эдема, и прародителей человечества – Адама и Евы. Библейский символизм и образность были призваны отразить первоначальное гармоничное единство человека с природой. Как и надлежит первым людям, эко-Адам и эко-Ева были одеты очень скромно и даже ультраминималистически, а на ногах у них красовались био-кроссовки с зелеными
 ростками. Очень даже к месту оказались и тачки, вписавшиеся в зеленую садоводческую тематику.

В коллекцию вошли мужские и женские модели кроссовок, а также модели унисекс для пар, которые привыкли все делить. Вся обувь выдержана в светлых природных тонах с притягивающими взгляд яркими вкраплениями красного, синего, желтого и зеленого цветов. Есть в кроссовках и маленький секрет: в гибкой подошве из натуральной пробки спрятаны семена, которые после «захоронения» и полива имеют все шансы превратиться в цветы!

Скромная пробная партия био-кроссовок, состоящая всего из 900 пар, появится в магазинах Европы этой весной, но есть все основания полагать, что первые семена успешно взойдут и принесут плоды для эко-моды будущего, не требующей жертв. Похоже, пришло время внести поправки в старую добрую мудрость, которая теперь может звучать так: Построй эко-дом! Посади кроссовки! Вырасти ребенка индиго! Слабо?!
http://facepla.net/index.php/the-news/1-latest-news/1103-eco-oat-shoes




Комментариев нет:

Отправить комментарий