вторник, 16 октября 2012 г.

В ТАЙВАНЕ РАБОТАЕТ «КАРТОННЫЙ РЕСТОРАН»


В Тайване работает «Картонный ресторан». Он расположенный в городе Тайчунг, это уникальное заведение общественного питания, где все окружающие предметы, кроме официантов и еды, сделаны из плотной спрессованной бумаги.
Столы, стулья, тарелки, столовые приборы, стаканы, декорации – всё это состоит из самого обычного
картона.
Самый значительный плюс заведения состоит в том, что любая испорченная вещь легко заменяется на новую, тогда как всё старое не выбрасывается на помойку, а отдаётся на переработку, пишет drunov. В этом и состоит основная суть ресторана, продвигающего идею правильной и экологически чистой утилизации.
Главным разработчиком этой концепции стал некто Хуанг Фан-Лян – основатель и генеральный управляющий бумажной компании «Chin Tang Paperware». В ходе работы с картонными изделиями он пришёл к выводу, что имеет дело с перспективным продуктом, так как материал является экологически безопасным, его можно использовать многократно и его утилизация не требует больших затрат.
Хуанг решил расширить возможности использования бумаги в быту, и таким образом родилась идея ресторана, в котором всё будет картонным и легко перерабатываемым.

http://infosmi.net/kuryozy/5210-v-tajvani-rabotaet-kartonnyj-restoran

Комментариев нет:

Отправить комментарий