понедельник, 8 октября 2012 г.

Европейцы переходят на экологичные шины

Европейцы переходят на экологичные шиныВ Европе вводятся новые критерии отбора резины для автомобилей. Теперь автолюбителям нужно будет обращать внимание не только на прочность покрышек, но и на их экологичность, о чем будет информировать специальная этикетка.

Новые автомобильные покрышки будут вести себя эффективней на мокром покрытии, и, кроме того, понизят уровень шума. Шины
обеспечивают лучшее сцепление с дорогой, а это станет надежным барьером ДТП и значительно уменьшит их количество. Кроме этого, новые покрышки помогут сэкономить на топливе.

Согласно исследованиям, проводимым ранее, каждая шестая авария в Европе происходит по причине отклонения от нормы давления в шинах.

«Водители забывают, насколько важно следить за состоянием шин и поддерживать их рабочий режим. От давления зависит коэффициент сцепления и управляемость автомобиля. Наши экспертные испытания говорят о том, что любые отклонения от нормы неукоснительно влияют на общее поведение автомобиля и длину тормозного пути», — говорит глава отдела испытаний научно-исследовательского центра Goodyear в Люксембурге Эммануэль Робине.

«Помимо этих важнейших факторов, непосредственно влияющих на безопасность, помните о расходе топлива и износе резины — они напрямую связаны с правильной эксплуатацией и уровнем давления», — добавил глава отдела.

http://thekievtimes.org/auto/8718-evropeycy-perehodyat-na-ekologichnye-shiny.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий