вторник, 16 октября 2012 г.

Австрию завалило снегом


В Австрии, в связи с необычно ранними снегопадами, лыжный сезон можно открывать уже сейчас, гораздо раньше официальной даты начала сезона
Еще в эти выходные температура в Австрии вполне укладывалась в пределы климатической нормы для сентября месяца. Но зима на австрийские земли пришла более чем внезапно. Температура в Тироле, Зальцбурге и по всейКаринтии резко упала на 10-15 градусов, а обрушившиеся снегопады застали врасплох как туристов, так и местных жителей.

Менее всех подготовленными к сложившейся ситуации оказались дорожные службы, так что всем автомобилистам пришлось срочно вспоминать навыки экстремального зимнего вождения. Несколько автомагистралей в горных районах страны и вовсе были закрыты из-за обрушившихся снегопадов.
В федеральных землях в районах Тироля, Зальцбурга иКаринтии на улицы уже выведена снегоуборочная техника. Да и местным жителям, чтобы ускорить процесс очистки снега, пришлось взять в руки лопаты.
На многих магистралях страны было замечено обледенение, в результате чего не обошлось без аварий. Например, дороги Hahntennjoch и Timmelsjoch были блокированы по этой причине в Тироле. А меньше всех повезло в городе улице Гросглокнера, которая была закрыта даже для пешеходов.
В последнее время аномальные погодные явления становятся нормой. В течении всего лета поступали сообщения, что Италия, Венгрия и Греция страдают от почти африканской жары, на Боливию обрушились сильнейшие снегопады, а ту же Австрию, как и Словению – засыпало градом величиной с яйцо. Так что не исключено, что такими темпами, сезон на традиционных горнолыжных курортах будет начинаться сразу в конце лета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий