среда, 22 апреля 2015 г.

В Великобритании участились случаи жестокого обращения с животными


Фото с сайта "Российская газета" (http://www.rg.ru)
Фото с сайта "Российская газета" (http://www.rg.ru)

Британская благотворительная организация выпустила доклад, в котором сообщается о небывалом росте случаев жестокого обращения с животными.
Специалисты организации подсчитали, что в стране за последний год правоохранительными органами было зафиксировано почти 160 тысяч фактов издевательств над животными, многие из которых заканчивались смертью последних. При этом число обвинительных приговоров по этим делам сократилось с 1371 в 2013 году до 1019 в 2014.
В докладе также приводятся случаи так называемой "экстремальной жестокости". Так, владелец прострелил голову собаке из арбалета. Пса по кличке Зигги в итоге удалось спасти. Другой хозяин в графстве Камбрия с "нескрываемым удовольствием" снимал на видео, как бьет свою собаку ногами, швыряет ее об стену, а затем зажимал голову животному дверью. В графстве Глостершир кролика поместили в микроволновую печь, где тот сгорел заживо. В другом случае местные "любители футбола" запинали кошку до смерти, снимая на видео их "умелое обращение с меховым футбольным мячом".
Согласно статистике, чаще всего жертвами становятся собаки, затем ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий