вторник, 23 июня 2020 г.

В Индии изготовили кирпич из пластика и песчаной пыли (видео)

Rhino Machines
Rhino Machines ©

Оригинальный способ утилизации промышленных и бытовых отходов нашли индийские инженеры. Они начали выпуск кирпичей, состоящих из пластика и песчаной пыли. По утверждению авторов технологии, «мусорные» блоки не только экологичней, но и в 2,5 раза прочнее, чем обычные силикатные кирпичи.

Инженеры индийской компании Rhino Machines начали производить кирпичи из песчаной пыли и пластиковых отходов, пишет Designboom. По словам авторов идеи, новая технология — способ предотвратить экологическую катастрофу, связанную с высочайшим уровнем загрязнения окружающей среды.

Процесс производства достаточно прост. Песчаная пыль и очищенный измельченный пластик смешиваются в пропорции 8:2 с небольшим добавлением воды, а затем нагреваются в барабане до температуры 200-250С. Образовавшаяся масса прессуется и формуется, после чего сразу охлаждается в воде.


Получившееся изделие не только экологичнее, но и в 2,5 раза прочнее обычного силикатного кирпича, уверяют индийцы, и может найти широкое применение как в гражданском, так и в промышленному строительстве.


Комментариев нет:

Отправить комментарий