воскресенье, 13 февраля 2011 г.

Возле черноморского "дворца Путина" задержали журналиста и экологов


                               Дворец Путина. Фото: http://www.yuga.ru

В Краснодарском крае возле "дворца Путина" задержаны трое активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу" и журналистка газеты "Собеседник".

Как сообщали ЮГА.ру, информация о строительстве дорогостоящего дворцового комплекса в районе поселка Прасковеевка (Краснодарский край) появилась в западных СМИ после публикации открытого письма бывшего вице-президента холдинга "Петромед" Сергея Колесникова

В январе 2010 года первые фотографии т.н. дворца Путина под Геленджиком
были опубликованы на российском аналоге проекта интернет-разоблачений WikiLeaks .

Ранее сообщения о причастности В. Путина к данному объекту опроверг пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков, Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин заявил, что государство в настоящее время не ведет строительства новых резиденций для премьер-министра.

По информации "Радио Свобода", накануне возле объекта были задержаны трое активистов общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу" и журналистка газеты "Собеседник" Римма Ахмирова.

Редактор отдела расследований "Собеседника" Елена Скворцова рассказала, что корреспондент была с редакционным заданием в районе строительства особняка, который, по некоторым данным, может принадлежать премьер-министру России Владимиру Путину.

Люди, представившиеся сотрудниками ФСО, запретили журналистке и экологам покидать территорию поместья, а прибывшая на место милиция отобрала у них личные вещи и документы, передает "Радио Свобода".
http://ecoportal.su/news.php?id=51825

Комментариев нет:

Отправить комментарий