суббота, 5 ноября 2011 г.

10 самых необычных пляжей мира


1) Стеклянный пляж в Калифорнии


После Второй Мировой Войны, он был использован в качестве свалки на протяжении двадцати лет, пока местные власти не решили это изменить. С тех пор волны выбрасывают на берег гладкие осколки стекла. Если не задумываться о их происхождении – конечный результат потрясает.



2) Пляж Gulpiyuri

Этот необычный пляж находится в Испании. Не смотря на то, что он отделен от моря огромным скальным массивом, вода из Кантабрийского моря проходит сквозь скалы создавая некое подобие природного бассейна. Хоть моря и не видно, его волны омывают берег, как на любом другом пляже.


3) Пляж с шарами для боулинга

На калифорнийском побережье есть город под названием Mendocino. Рядом находится пляж под названием Шхуна Галч, более известный как «пляж с шарами для боулинга». Весь пляж усеян округлыми валунами с дырочками, проделанными морскими ежами.


4) Самый людный пляж мира

Никто не удивится, узнав, что самый людный пляж находится в Китае, в провинции Циндао. Пляж славится своей чистой водой и мягкими волнами и песком. Как ни странно, зимой он также переполнен.



5) Пляж-аэропорт

Аэропорт Барра – единственное место в мире, где самолеты приземляются прямо на пляже. Находится он на острове Барра, Шотландия. Раз в день аэропорт смывает прилив, в прямом смысле этого слова. Отдыхать на этом пляже нельзя, о чем свидетельствует вывеска «Держитесь подальше от пляжа».


6) Пляж горячей воды

Пляж горячей воды стал визитной карточкой Новой Зеландии. Это необычное место привлекает 130 000 посетителей каждый год. Температура воды достигает 64 градусов C (147 градусов F). Чтобы насладиться отдыхом в полной мере, нужно просто вырыть яму и получить удовольствие от горячей ванны.


7) Охлаждаемый пляж

Строительство Palazzo Versace в Дубайе подходит к концу. Одна из самых примечательных особенностей этого отеля -первый в мире охлаждаемый пляж . Он оборудован системой искусственного охлаждения, чтобы даже в самые знойные дни отдыхающие могли спокойно прогуливаться по песку и лежать на нем. Под землей пляжа будет проложена система труб с охлаждающей жидкостью, которая и будет поглощать тепло с поверхности.


8) Пляж с красным песком

Необычный пляж находится на острове Мауи. Красный цвет песка объясняется присутствием рассыпающегося вулкана, который находится неподалеку. Дорога к пляжу проходит по склону холма, так что туристам нужно соблюдать осторожность. Это очень удаленный и уединенный пляж, поэтому на нем легко застать нудистов.


9) Белоснежный пляж

Пляж Hyams Beach в бухте Jervis Bay, Австралия, штат Новый Южный Уэльс, является обладателем самого белого песка в мире. За это он и попал в Книгу рекордов Гинесса.


10) Пляж с зеленым песком

Пляж с зеленым песком находится на острове Гавайи. Уникальность цвета песка обязана преобладанию зеленых кристаллов хризолита, образовавшихся вследствие вулканической активности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий