среда, 9 ноября 2011 г.

Под Петербургом вторые сутки горит свалка



Под Петербургом вторые сутки горит свалкаКрупный пожар на свалке твердых отходов, которая расположена на Волконском шоссе в Ленинградской области, не могут ликвидировать уже вторые сутки. Очевидцы рассказывают, что над горой мусора поднимаются огромные клубы черного дыма, которые заметны с Киевского шоссе.
За минувшую ночь в районе пожара сменилось направление ветра, которые теперь несет дым в сторону Красного села и Веллози, вместо Пушкина.

Общая площадь возгорания к настоящему моменту увеличилась до двух тысяч квадратных метров, из которых 350 "квадратов" имеют открытое горение, а на остальной территории лишь тлеет мусор.

Всего в тушении возгорания задействованы 29 единиц техники, 64 человека, в том числе, от 45 спасателей и 15 единиц техники, задействованной МЧС России.

Накануне сообщалось, что горящую под Петербургом свалку начали тушить с помощью вертолета Ми-8. Спасатели отчитывались о полной ликвидации возгорания.

"Площадь пожара составляет 2500 квадратных метров, из них 400 квадратных метров - площадь открытого горения. По тушению работают 16 единиц техники, из которых 8 автоцисцерн", - говорится в сообщение пресс-службы ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Тем не менее, в настоящий момент на месте происшествия продолжают работать восемь пожарных расчетов, два бульдозера, трактор, "КамАЗ" и экскаватор. Высота мусорной свалки - 40 метров, однако столб огня поднимается намного выше. Как говорят очевидцы, в округе стоит сильная вонь от горящих отходов.

Сообщение о пожаре на свалке, расположенной на юге Петербурга, в районе перекрестка Волхонского и Киевского шоссе, поступило 8 ноября утром, в 07:27. К середине дня огонь распространился на площади уже в два с половиной квадратных километра.


Комментариев нет:

Отправить комментарий