воскресенье, 27 ноября 2011 г.

В Севастопольской бухте обнаружено большое нефтяное пятно





Нефтяное пятно на воде. Фото: http://ummahweb.net
В севастопольской бухте сами собой всплывают со дна нефтяные пятна. Такое заявление в беседе с журналистами телеканала «Первый Севастопольский» сделал начальник отдела государственного экологического контроля Константин Сомик.

Утром 22 ноября съемочная группа обнаружила большое маслянистое пятно на море недалеко от Приморского бульвара. В экологических службах Черноморского флота РФ и ВМС Украины журналистов заверили, что в ходе утреннего осмотра мест базирования кораблей утечек горюче-смазочных материалов выявлено не было. Не поступало тревожных сигналов и от
дежурного Севастопольского морского порта, который, кстати, отвечает за акваторию бухты.

Константин Сомик высказал в беседе с журналистами предположение, что пятно само всплыло со дна бухты. Мол, за многие годы антропогенной нагрузки на водный объект, на подводном грунте скопились такие залежи нефтесодержащего ила, что при малейшей вибрации, например, от прохождения судна, маслянистые пятна сами поднимаются на поверхность.

5 комментариев:

  1. Я просто в шоке от беспечности людей. Ужас...

    ОтветитьУдалить
  2. А может кто с бака слил, баржа какая то

    ОтветитьУдалить
  3. Да кто его знает, может и слил, ну ненавижу я этих губителей природы, порвала бы на британский флаг.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена в Феодосии на одном печчаном пляже вечно черный песок, и рядом с берегом вода грязнючая

    ОтветитьУдалить
  5. Какой ужас, я вот вообще на пляж не хожу, у нас тут несколько лет тому назад соседская собака искупалась в Днепре и подхватила лишай, он ничем и никак не лечился, так до старости лет и жила с этим лишаём. Вот так-то. Ну их эти пляжи-купания, милое дело душ-ванна. Да не загораю я лет надцать, не хочу и всё, зато кожа молодая и лицо без морщин. Солнце может быть и другом и врагом.

    ОтветитьУдалить