пятница, 11 августа 2017 г.

Скидка 10 000 евро на новый автомобиль, если сдадите старый дизельный

Немецкий автоконцерн Volkswagen предложил владельцам старых дизельных автомобилей поменять их на новые с премией до 10 000 евро.
3

Скидку можно получить до конца 2017 года, как покупатели новых бензиновых и дизельных, так и электрических машин Volkswagen, Audi, Porsche и Skoda, заявил концерн во вторник.
Скидки предоставляются при trade-in на дизельные автомобили любых марок с высоким уровнем токсичности выхлопных газов (экологических классов Евро 1 — Евро 4).
Так, скидки на покупку нового автомобиля марки Volkswagen составят
от 2000 евро за микролитражку Up! и до 10 000 евро за кроссовер Touareg. За покупку новых Audi предлагается премия от 3000 до 10 000 евро, Porsche — 5000 евро за модели Cayenne и Panamera.
Дополнительные льготы в размере от 1000 до 2380 евро можно получить за приобретение электромобилей, а также автомобилей с гибридными двигателями или машин, работающих на газовом топливе.
«Благодаря экологической программе компания внесет ощутимый вклад в повышение качества воздуха в городах. В то же время Volkswagen поддерживает технологический переход к электромобилям», говорят в компании.
Старые автомобили, сданные в обмен на премию, будут утилизированы.
Своим предложением концерн намерен, прежде всего, спасти дизельные автомобили, пишет Deutsche Welle, спрос на которые в последнее время в Германии снижается после скандала вокруг манипуляций с показателями выхлопов дизельных моторов.
Уточнить возможную стоимость программы руководство Volkswagen отказалось. По данным Федерального ведомства по транспорту, в Германии сейчас зарегистрировано 6,4 млн автомобилей с дизельными двигателями классов Евро 1 — Евро 4.

Комментариев нет:

Отправить комментарий