четверг, 17 августа 2017 г.

Как сделать картину с бабочками из бумаги

Эти красивые картины собраны из бабочек сделанных из бумаги художницей Rebecca Coles. Чтобы сделать такие картины требуется не мало терпения и усидчивости но техника не очень сложная, — давайте рассмотрим ее поподробней.

Такие яркие, многоуровневые и объемные картины сделаны из тонких листков бумаги в форме бабочек.
Интересная игра цвета за счет использования цветной бумаги.
А визуальные трюки с объемом можно достичь путем использования элементов, которыми являются силуэты бабочекк, разного размера.


Непривычную фактуру эмитируют крылья бабочек вырезанных из страниц глянцевых журналов и другой мукулатуры.



Вход идут даже марки, наверное специально для того что их величина позволяет разместить большую часть картинки на крыльях бабочек, что в свою очередь можно с интересом рассматривать уже в готовой картине.

Игра света и тени достигается расположением белых бабочек на белом фоне, где вкрапления темных элементов придает композиции акценты интересные для глаз.

Автор вырезает бабочек из различной бумаги, журналов, газет, книг и даже марок. К тому же вырезать по силуэту из совсем не сложно. Посмотрите как это делает Ребека – она берет складывает маленький кусочек бумаги и рисует от руки на сгибе половину бабочки, произвольной, приблизительной формы.

Потом просто остается их вырезать и расправить крылышки.

Если соберетесь сделать себе картину из бабочек вырезанных из бумаги по технологии Ребеки – не заламывайте сильно кусочек листа когда его сгибаете,
чтобы потом когда вырежете из него бабочку и расправите ей крылья не было видно залома.


Потом останется раздобыть много булавок с еле заметной шляпкой которымии прикрепляются вырезанные из бумаги автором бабочки.
Такой же мето используют коллекционеры настоящих бабочек, видимо что и придает композициям Ребеки особую утонченность.



Фоном можно использовать лист из пены или пенопласта накрытого сверху выбранным для картины листом бумаги в качестве фона. Таким образом булавки будут надежней держаться и вы сможете размещать их на разном уровне.

Работы делаются аккуратно, по заранее придуманной композиции и подбором цветов. Накладывая элемент за элементом из бабочек она чуть расправляет им крылья, другим чуть сгибает и картина из обычной бумаги оживает.

А иногда и казалось бы хаотичная композиция выглядит вполне уравновешенно – все это из за правильно подобранных цветов элементов и расположения их в гармоничных пропорциях.

Не мало важно и подборка рамы для картин с бабочками из бумаги тогда композиция приобретет законченный вид и будет красивым декоративным элементом интерьера располагаясь на стене.

Убедились что делать красивые поделки из бумаги совсем не сложно? Теперь вы тоже знаете как сделать подобные картины с бабочками из бумаги благодаря интересному автору и ее воображению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий