пятница, 11 августа 2017 г.

Долой пластиковые пакеты! Переходим на натуральную ткань...

Долой пластиковые пакеты! Переходим на натуральную ткань...
Пластиковые пакеты, которыми мы привыкли пользоваться в супермаркетах, обычно изготовлены из полиэтилена. И они наносят значительный ВРЕД окружающей среде...
1. Ключевые компоненты в ПЭ-пакетах – невозобновляемые и ограниченные природные ресурсы – нефть и природный газ. На производство ПЭ-пакетов
тратится 4 процента всемирной добычи нефти.
2. Они не подвергаются процессам биологического разложения. Фактически время разложения пластикового пакета может длиться до 1000 лет (!).
3. Легкие пластиковые пакеты уносятся ветром, забивают сточные трубы, попадают в общественные водные пути, реки, океаны.
4. Всемирная общественная организация «За природу» установила, что ежегодно от пластиковых кульков только в Ньюфаундленде умирают более 100 тысяч китов, тюленей, черепах.
Более миллиона (!) морских птиц и млекопитающих погибают ежегодно от заглатывания пластикового мусора и пакетов в том числе.
Компания HEMP and HAPPY благодаря нашим сознательным и ответственным заказчикам разработала вариант экологичной сумки из 100% КОНОПЛИ. Прочная, долговечная и вместительная!

Комментариев нет:

Отправить комментарий