вторник, 22 августа 2017 г.

Полезные мелочи для дома из пластиковых бутылок


Цветы и вазы

Украсить спальню школьника или детскою комнату поделками из пластиковой тары не составит труда. Можно соорудить целый букет искусственных цветов. Получившиеся хризантемы, ромашки или розы поставить в вазу из того же материала, дополнив серединки диодными лампочками на изолированном проводе. Так будет выглядеть ночник необычайной красоты, где слабый свет переливается в пластиковых лепестках.



Совет: Чтобы придать листочкам особой формы, используйте нагревание заготовок и сворачивание уголков щипцами!
Для размещения самодельного букета понадобится подходящий сосуд, просто отрезать часть бутылки – не эстетично. Края среза размечают по линейке, чтобы сделать нарезку, закрепив результат нагреванием загибов. Небольшую прозрачную бутылку срезают под самый верх, у большой емкости срезают около половины. Выбираем материал с рифлением или «талией» посередине, чтобы была интересная основа.

Дальше делаем так, как позволяет фантазия, но края красиво загибаем. Бахромчатый срез получается от вертикальных или диагональных надсечек пластиковой основы. Образовавшиеся полосы равномерно загибают на внешнюю сторону.



Обратите внимание! Важно, чтобы все насечки и глубина прорези были абсолютно одинаковыми, тогда всё изделие выйдет аккуратным.

В зависимости о того, какой край желателен, полоски вазочки (края любого другого изделия) закрепляют разными способами:
  • фигурный загиб;
  • скобы степлера;
  • наплавление;
  • склеивание прозрачными полимерами.


  • источник
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий