четверг, 13 января 2011 г.

Израильтянам придется научиться мыться за 4 минуты



Становится все более очевидным, что Израилю грозит еще один засушливый год, и в связи с этим Управление водными ресурсами планирует новое изменение тарифов на воду.

Как сообщил во вторник, 11 января, 10-й канал ИТВ, в Израиле планируется ввести еще один, уже третий по счету, тариф на воду, рассчитанный на тех, кто расходует ее сверх всякой меры.

На сегодняшний день в Израиле действует так называемый "базовый" тариф на воду в размере
 8 шекелей за кубометр, и увеличенный - 12 шекелей за каждый кубометр, сверх отведенной квоты. В связи с чем при расчете цены учитывается количество жильцов в каждой квартире или доме.

Теперь же планируется ввести третий тариф - для тех, кто превышает даже сверхнормативный расход воды. По данным источника, цена по третьему тарифу будет составлять 20 шекелей за кубометр.

Кроме того, по всей вероятности летом 2011 года будет повсеместно запрещено включать поливальные установки в садах в любое время суток. Тем, кто все же желает разводить цветы и другие растения, придется установить системы капельного орошения. Сажать же натуральные газоны в жаркое время года будет полностью запрещено.

Сократить расход воды на 15% потребуют также и от промышленных предприятий.

Управление водными ресурсами уже готовит для граждан памятку, которая поможет им лучше справляться с ограничениями. Например, чтобы уложиться в отведенную норму, израильтянам рекомендуется научиться принимать душ за четыре минуты. С какой скоростью нужно чистить зубы, не сообщается.

http://news.narod.co.il/news/210715

Комментариев нет:

Отправить комментарий