воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Экология и кожа


Идеально красивую кожу без изъянов специалисты называют "сияющей". Эффект сияющей кожи - результат равномерного отражения света от ее ровной поверхности.


Нарушение равномерности кожного покрова (морщины, рубцы, участки повышенной сухости, псориаз и пр.) пагубно сказывается на его красоте. Одной из основных причин этих нарушений является не столько возраст, сколько воздействие неблагоприятных факторов, которые и приводят к преждевременному старению. К таким вредным факторам относятся: 

загрязнение окружающей среды промышленными и выхлопными газами, и особенно курение, разрушающее коллаген (строительный материал кожи, способствующий ее упругости и эластичности);

мороз и холод, способные повреждать кожу подобно ожогу, расширять кровеносные сосуды, вызывая появление красных пятен; препятствовать выработке кожного с сала, ослабляя тем самым защитную функцию водно-жировой пленки;

ультрафиолетовые лучи, вызывающие фотостарение. По мере того как кожа покрывается загаром, ее роговой слой утолщается, она теряет влагу и начинает шелушиться.


Адрес новости: http://siteua.org/n/464122

Комментариев нет:

Отправить комментарий