понедельник, 31 декабря 2012 г.

Невоспитанную птицу посадили в "одиночку" за то, что она материлась



Невоспитанную птицу посадили в "одиночку" за то, что она материлась
В китайском зоопарке Jiufeng Forest одна из птиц майна, славящихся своей способностью имитировать человеческую речь, вместо того, чтобы приветствовать посетителей, покрывала их матом.
Грубая и невоспитанная птица майна был помещена в одиночную камеру после того, как посетители пожаловалось администрации зоопарка на непристойные высказывания, издаваемые пернатым обитателем. Птица, которая была специально обучена, чтобы приветствовать людей Jiufeng Forest Zoo в Ухане, центральный Китай, вместо "Здравствуйте" встречала посетителей словами "F *** You". Управляющий зоопарком был шокирован подобной новостью. За последние недели в администрацию обратились с жалобами десятки оскорбленных туристов.

Сотрудники зоопарка считают, что птица услышала ругательства от посетителей. Именно поэтому в зоопарке были установлены специальные знаки, которые просят посетителей не использовать в разговоре ненормативную лексику. Надпись на знаках, установленных в зоопарке гласит: " Пожалуйста, не используйте нецензурную брань, будьте умнее майн".
Ругающаяся птица была изолирована, чтобы другие птицы не переняли у пернатого собрата такую полюбившуюся брань. Смотрители зоопарка говорят, что будут держать птицу в изоляции от его сородичей до тех пор, пока она не перестанет ругаться. Для этого дрессировщики регулярно занимаются с птицей, стараясь изменить ее вредную привычку.
Смотритель Ли Юн сказал, что он слышал, как некоторые туристы пытаются научить птиц "грубым словам".
"У птиц очень хорошая память. Вполне возможно, что некоторые посетители учили ее этим словам", - рассказал он в интервью журналистам.
Он добавил, что птицы обладают "богатой мимикой и быстро учатся". Восемь говорящих майн были привезены в зоопарк из Вьетнама в 2010 году и четыре из них были отобраны для того, чтобы приветствовать посетителей зоопарка. Их учили говорить полные китайские предложения и приветствовать людей такими фразами, как "Я желаю Вам процветания", "Привет" и "До свидания".
Майна - птица из семейства скворцовых, обитающая в Азии и являющаяся там популярным домашним животным за его способность имитировать человеческий язык.

http://newsbang.net/nevospitannuyu-ptitsu-posadili-v-odinochku-za-chto-ona-materilas

Комментариев нет:

Отправить комментарий