вторник, 4 декабря 2012 г.

Для улучшения экологии в Барселоне появятся новые велодорожки


Муниципалитет Барселоны сообщил, что с сегодняшнего дня в городе начинают работы по проведению трех новых велодорожек в районе Сант Антонии. Казалось бы, эта новость может показаться незначительной, но в сфере общего плана улучшения экология города этот этап является важнейшим.
Для улучшения экологии в Барселоне появятся новые велодорожки
К тому же не стоит забывать, что велодорожки в современных городах являются отличным примером оптимизации движения и улучшения инфраструктуры городов. В последнее время в городе наметился рост количества не только пешеходов, но и велосипедистов. Последние годы показывают, что европейцы все чаще выбирают велосипед в качестве основного транспортного средства и в этом имеются свои преимущества.
Велосипед, наверное, самый экологически чистый транспорт и совсем не имеет значения, будет ли у вас обычный прогулочный велосипед или новомодныйЭнергострим. В крупных городах, где постоянно огромное количество пробок велосипед является порой просто жизненно необходимым средством передвижения.

Судите сами, но в 2006 году в Барселоне было около 47 тысяч велосипедистов, а вот уже в этом году их количество достигает 118 тысяч. Именно в этой связи городские власти решили сделать приоритетные решения в пользу тех, кто выбирает велосипед вместо автомобиля.
Первая велодорожка будет проведена улице Парламент, вторую дорожку проведут по улице Калабрия, а вот третью велодорожку проложат около улицы Рамон Турро. В первых двух случаях велодорожки окажутся двухсторонними, а вот третья дорожка будет дополнительно включать еще и техническую полосу, одна полоса будет проходить около моря, а вторая около гор.
Кроме этого планируется переоборудовать некоторые автомобильные полосы в велодорожки в целях развития велосипедного транспорта. По испанским правилам часть дорог может быть оборудована велосипедным знаком, что означает, что максимальная скорость на такой полосе достигает 30 км/ч — меньше, чем едет Энергострим. Уже общая протяженность таких дорог будет составлять примерно 367 километров. Именно это решение как предполагают власти позитивно скажется на экологии города.
Напомним, что велосипед в качестве основного транспортного средства выбрали уже многие страны Европы. В число их входят такие успешные государства как Бельгия, Нидерланды, Дания, Швеция. Именно такой позитивный опыт стоит перенимать на Западе и стараться переходить на экологические чистые и полезные виды транспорта.


Больше информации по теме: http://zeleneet.com/dlya-uluchsheniya-ekologii-v-barselone-poyavyatsya-novye-velodorozhki/5176/

Комментариев нет:

Отправить комментарий