суббота, 29 июня 2013 г.

В рамках ФЦП по охране Байкала в Бурятии закупят на 20 млн руб. комплекс для контроля за состоянием воздуха

Источник: ЕСОпортал 
Байкал. Фото: http://secretworlds.ru
Байкал. Фото: http://secretworlds.ru

В Бурятии направят до 20 млн рублей на закупку комплекса технических средств (КТС) контроля загрязнения атмосферного воздуха в рамках ФЦП "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020 годах". Как сообщается на портале госзакупок, средства будут выделены из федерального бюджета, заказчиком выступает "Бурятский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" - филиал Федерального государственного бюджетного учреждения "Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".
Как следует из конкурсной документации, итоги аукциона будут подведены 12 июля.
Контракт предусматривает поставку комплекса технических средств контроля загрязнения атмосферного воздуха на базе двух стационарных автоматических станций с центром сбора и обработки данных, монтаж, пусконаладочные работы, обучение персонала.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, ФЦП по охране Байкала была принята в сентябре 2012 года в общим объемом финансирования 58158,5 млн. рублей, где доля федерального финансирования составляет 83,2%. В 2008 году, согласно оценкам негативного воздействия на Байкальскую природную территорию со стороны Республики Бурятия, выбросы составили 117,6 тыс. тонн, сбросы - 495,4 млн. куб. метров, образование отходов - 11712 тыс. тонн. В 2013 году принято окончательное решение о закрытии Байкальского ЦБК с дальнейшим сохранением экологической ценности Байкальской природной территории.
Источник ИА Regnum

Комментариев нет:

Отправить комментарий