воскресенье, 4 августа 2013 г.

Экологи пытаются остановить незаконную стройку в лагуне Утриша

Источник: ЕСОпортал
Экологи пытаются остановить незаконную стройку в лагуне Утриша. Фото: ЮГА.ру
Экологи пытаются остановить незаконную стройку в лагуне Утриша. Фото: ЮГА.ру

Экологические активисты пытаются остановить несанкционированную стройку на территории природного заповедника "Утриш".
"В районе третьей лагуны выгрузились рабочие, выгрузили стройматериалы   и начали установку некого объекта непосредственно вблизи берега. На сообщения экоактивистов и туристов и  о том, что  это зона заказника,  не реагировали, разрешительных документов на какие-либо работы не предъявляли.  На вопрос о цели работ также не отвечали или отвечали уклончиво", – рассказала активистка движения  "Спасем Утриш"  Маргарита Вьюгина.
К вечеру  2 августа у берега была установлена и забетонирована конструкция в виде
вышки. По словам рабочих, строительство ведется "для одного бесплатного аттракциона".При этом в ГПЗ "Утриш"  нет информации о  проведении каких-либо работ  в зоне лагун, арендованных фондом "Дар".
Экологи обратились к дирекции ГПЗ "Утриш", администрации города-курорта Анапа и  сельского округа Су-Псех, а также природоохранным структурам с просьбой провести срочную проверку в зоне  утришских лагун и принять необходимые меры.
По данным сайта "Анапа.Инфо", "Анапское городское казачье общество намерено поддержать обращение экологов к властям о проверке законности возводимых сооружений в районе третьей лагуны.
Источник ЮГА.ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий