воскресенье, 11 августа 2013 г.

Великобритания запретит двигатели внутреннего сгорания


Новость на Newsland: Великобритания запретит двигатели внутреннего сгорания
К радикальным мерам по очистке окружающей среды готовится либерально-демократическая партия Великобритании. Уже к 2040 году на дорогах страны может не остаться бензиновых и дизельных легковых автомобилей – они принудительно уступят место гибридам и электромобилям.
Проект запрета пока не получил даже статуса законодательной инициативы и находится на внутрипартийном обсуждении. Однако, если проекту дадут ход, либерал-демократы будут настаивать на его реализации. Согласно проекту, за ближайшие 30 лет британские автомобилисты должны будут пересесть на транспортные средства с нулевым или минимальным объемом вредных выбросов, передает британский AutoExpress. Разрешить двигатели внутреннего
сгорания либералы собираются только грузовикам, занимающимся перевозками. Эксперты отмечают, что логики в подобной инициативе маловато, так как именно грузовики обеспечивают максимальное загрязнение атмосферы.

Введение полного запрета, согласно проекту, должно будет предваряться введением особого налога, который пользователи транспортных средств будут платить за каждую поездку. Ставки налога планируется варьировать в зависимости от территории использования автомобиля, дальности поездки и объемов выбросов СО2 его двигателя. Кроме того, планируется резко повысить стоимость топлива. Полученными средствами партия намерена субсидировать покупку электромобилей и гибридов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий