суббота, 10 августа 2013 г.

Верблюды переносят смертельный вирус


Группа ученых из Лондона исследовала кровь оманских верблюдов. В результате им удалось установить, что эти животные являются переносчиками смертельного РВК-коронавируса. Следовательно, они могли быть виноваты во вспышке этого заболевания на Ближнем Востоке.
Группа исследователей сделала вывод, что вирус, обнаруженный в крови верблюдов, является РВК-короновирусом, вызвавшим заболевания у людей. Следовательно, верблюды и являются переносчиками опасного заболевания.

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отметила, что РВК-коронавирус является "угрозой для всего мира", пишут "Вести.Ru".Вспышка этого заболевания привела к смерти 50 человек из почти сотни заболевших.
ВОЗ по-прежнему не может найти эффективных средств лечения опасного недуга и способов защиты от заражения. Новый коронавирус – мутировавший коронавирус SARS. Он стал более агрессивным, приобрел способность передаваться от человека к человеку. Это медицински доказанный факт. Организация трактует, что это произошло "при очень тесном контакте".
Во Франции в мае 2013 года был зафиксирован первый случай смерти от нового коронавируса, близкого к возбудителю атипичной пневмонии. 65-летний мужчина, недавно вернувшийся из Арабских Эмиратов, скончался в больнице города Лилль.
Министерство здравоохранения Саудовской Аравии в июле 2013 года сообщило, что от нового коронавируса только в этой стране скончались еще два человека, таким образом число погибших от заболевания возросло до 38.


http://www.dni.ru/society/2013/8/9/257840.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий