пятница, 9 августа 2013 г.

В Крыму предлагают сажать за фото с обезьянкой


Республиканский комитет АРК по охране окружающей природной среды поручил городам и районам до 15 августа внести в правила благоустройства изменения, связанные с запретом использования животных и птиц при оказании любых видов услуг.

Как сообщает пресс-служба Совмина Крыма, включение в правила благоустройства городов, поселков и сел Крыма пункта о запрете оказания услуг с животными и птицами позволит привлекать фотографов-живодеров к уголовной ответственности.

Как сообщил заместитель председателя Рескомприроды Александр Гордецкий, нелегальные услуги по фотографированию с животными и птицами зачастую оказывают одни и те же лица. В случае повторных нарушений есть основания для начала уголовного производства за самоуправство. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 850 грн, исправительных работ до 2 лет или ареста до 3 месяцев.
 «Фотоуслуги, как правило, оказывают одни и те же лица - сегодня предлагают сфотографироваться с голубем, завтра с шиншиллой. Если нарушение одного и того же характера совершается несколько раз, и суд кого-то привлекает к ответственности, то данный человек попадает под статью уголовного кодекса, которая называется самоуправство», - отметил Гордецкий.
http://izvestia.kiev.ua/ru/news/25328

Комментариев нет:

Отправить комментарий