вторник, 26 ноября 2013 г.

В Китае выпал чёрный снег

В городе Ухане 19 ноября в течение часа с неба падали черноватые хлопья с неприятным запахом. Это происходит уже не первый раз.

Как сообщила местная газета «Ухань чэньбао», чёрные хлопья непонятного происхождения падали в радиусе пяти километров от моста Хуанлицяо.
«Раньше у нас уже было такое, но в этот раз плотность этих частиц была очень большой, и их было очень много», — рассказывает журналисту издания местный житель по фамилии Дин.

Городское управление защиты окружающей среды заявило, что немедленно начнёт изучение этого явления. Представитель управления, однако, признал, что месяц назад в этом районе уже был подобный инцидент. По одной из версий, это продукт горения каких-то веществ, но никакой подробной информации об этом нет.
Горожане уверены, что этот «снег» загрязняет атмосферу и почву и опасен для здоровья.
В последнее время в Китае значительно увеличилось количество смога, который охватывает всё большие территории, что стало результатом ухудшения экологии. В свою очередь, специалисты также говорят и о значительном увеличении в стране больных раком лёгких, количество которых растёт в среднем на 26,9% в год.


Комментариев нет:

Отправить комментарий