воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Смартфоны несущие опасность


Мобильные гаджеты не так уж и безопасны, как об этом твердят производители
Американские ученые, проанализировав состояние здоровья более восьми тысяч американцев пришли к выводу, что мобильные гаджеты не так уж и безопасны, как об этом твердят производители. Негативное влияние мобильных устройств на мозг связано с наличием в них вольфрама (W), металла, активно применяющегося в электронике, а также при производстве столь распространенных сегодня смартфонов.

Об этом пишет glob-news.ru.
По результатам последнего исследования, повышение уровня вольфрама в человеческом организме повышает в значительной степени риск инсульта. В частности, в группу риска попадают мужчины и женщины в возрасте старше 50 лет. Группа экспертов во главе с Джессикой Тирелл вела исследование на протяжении 12 лет. Причина такого состояния – оксидативный стресс, который обычно развивается в клетках при излишнем содержании этого металла в организме, поясняют ученые.
На сегодняшний день ученые все же пока не могут точно утверждать, что наличие повышенной концентрации вольфрама в организме многих современных людей связанно исключительно с использованием электронных гаджетов. Однако также нельзя отрицать, что при работе со смартфоном, ноутбуком или планшетом, определенные количества вольфрама попадают в организм человека, выделяясь в окружающую среду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий