воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Победители конкурса по сбору макулатуры в Дубне получили по 7 тыс руб



Победители конкурса по сбору макулатуры в подмосковной Дубне получили по 7 тысяч рублей, сообщил Дубненскому информагентству генеральный директор компании L&T в России Кирилл Дзюба.

По данным агентства, компания L&T в России в шестой раз провела в наукограде конкурс по сбору макулатуры «Сортируй и выигрывай» среди всех школ наукограда. Церемония награждения школ-победителей, самых активных классов и учеников прошла в Дубне в четверг.

«В этом году три школы, занявшие первые три места, получили в подарок бытовую технику. Сертификаты на 7 тысяч рублей мы вручили трем самым активным классам, собравшим макулатуры больше всех – 3 «а» класс школы № 2 (сдали 2,8 тонны), 2 «а» класс гимназии №8 (2,5 тонны) и 10 «б» класс школы №9 (2 тонны). Деньги
ребята могут использовать на поездки, экскурсии или просто сходить в кино», – сказал Дзюба.

По его словам, в этом году дубненские школьники собрали 76,3 тонны макулатуры, в прошлом году – 69,3 тонны. «Третий год подряд победителем конкурса «Сортируй и выигрывай» становится школа №2. В этот раз ее учащиеся сдали 13,5 тонны макулатуры. Также подарки и грамоты получили ребята, показавшие три лучших результата в своей школе», – отметил Дзюба.

Директор и сотрудники компании также наградили лидеров конкурса «Подари пластиковой бутылке вторую жизнь». Победителями, собравшими больше всех использованных пластиковых бутылок, признаны школы №2 и №9, их учащиеся собрали 37 и 57 килограммов пластика соответственно. Собранные школьниками макулатура и пластик поступили на мусоросортировочный комплекс компании, где их спрессовали и отправили на переработку.

По информации агентства, конкурсы по сбору макулатуры, пластика и батареек в школах города проводятся компанией L&T в России в рамках образовательного проекта «Экошкола» по внедрению раздельного сбора отходов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий