Фото Виталий Аньков/РИА Новости
Козёл Тимур и тигр Амур стали меньше общаться, сообщается на сайте Приморского сафари-парка. 
«Поведение в последние дни немного поменялось. Они не целый день гуляют вместе. Но с утра, когда соскучатся, радуются встрече, вместе гуляют. Тимур вприпрыжку бежит навстречу тигру», — рассказал  директор зоопарка Дмитрий Мезенцев.
В настоящее время Амур продолжает получать на обед живых кроликов, козлов ему больше не поставляют. Специалисты уверены, что тигру нужно сохранить этот режим питания. 


О том, что тигр Амур и козёл Тимур, которого привели хищнику на съедение, подружились, стало известно 26 ноября. Тигр не стал есть козла, потому что тот давал ему отпор при попытке нападения. Из-за интереса к необычным взаимоотношениям животных руководство сафари-парка приняло решение установить веб-камеры, чтобы за Тимуром и Амуром можно было наблюдать в режиме онлайн. По словам Мезенцева, посмотреть на тигра Амура и козла Тимура в Приморье едут туристы со всего мира, а в парке стало вчетверо больше посетителей
Сайт приморского сафари-парка сообщал, что южнокорейская телерадиокомпания снимает фильм о дружбе тигра Амура и козла Тимура. Режиссёром картины стал Парк Суенга. «Эта история показала всем народам на всех континентах, что животные умнее человека — у них нет расовых предрассудков и ненависти друг к другу», — сказал южнокорейский режиссёр.