суббота, 19 декабря 2015 г.

Детская мечта сбылась: японцы собрали машину из «Назад в будущее»





В Японии группа энтузиастов сконструировала на базе легендарного автомобиля DeLorean точную копию машины времени из знаменитого фантастического фильма «Назад в будущее». 

Разработкой проекта занималась компания по переработке мусора и сеть магазинов, торгующих DVD-дисками. Автомобиль получился похожим на тот, что появляется в культовой трилогии, не только внешне: его двигатель также работает на биотопливе, а точнее за счет переработки старой одежды. Салон DeLorean сделан в точности как в фильме: в нем установлены самые разнообразные датчики и дисплей, включая тот, куда нужно вводить дату перемещения во времени. 

Специально для необычного авто японские умельцы собрали бракованную или старую одежду из более чем 1,4 тыс. магазинов. На перерабатывающем заводе они получили необходимое топливо — биоэтанол, который вырабатывается из хлопка. Затем они перебрали двигатель, чтобы он мог работать на «бензине будущего». 

"Я мечтал об этом 30 лет, с тех пор как увидел этот фильм в детстве. Нам осталось сделать кое-какие доработки, и автомобиль будет готов к 21 октября", — рассказал один из проектировщиков Митихико Ивамото. Именно 21 октября 2015 герои фильма выбрали в качестве даты для очередного перемещения во времени во второй части трилогии. В этот день Ивамото хочет совершить на DeLorean поездку по Токио, скорее всего, не без приятного волнения: а вдруг ему действительно удалось создать машину времени?. 

Напомним, легендарное авто было создано в 1981 году дизайнером Джорджетто Джуджаро (Италия), который придал DMC-12 футуристичный облик благодаря большим колесам и дверям, похожим на крыло чайки. Авто стало знаменитым после выхода на экраны картины «Назад в будущее», в которой главные герои с его помощью путешествовали во времени. В течение всей трилогии DeLorean являлся одним из ключевых элементов сюжета. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий