понедельник, 11 января 2016 г.

Из-за деятельности людей Земля вошла в новую эпоху

6061


Ученые сообщили, что из-за деятельности людей Земля вошла в новую эпоху, получившею название – антропоцен. Об данном явление рассказали науковеды и специалисты в области экологии, которые ссылаются на данные последних исследований.

Исходя из последних данных, которые были получены учёными во время исследования земли и её изменений на протяжении многих тысячелетий, говорят о серьёзных изменениях, которые  коснулись нашей планеты и знаменуют её переходом в новую эпоху антропоцена. Наиболее сильно планета пострадала от падения атомных бомб и взрывов АЭС, также на изменение Земли повлияли и
новейшие технологии, которые непрерывно развиваются. Очень заметно загрязняют нашу планету такие материалы, как пластик и бетон, которые в настоящее время используются повсеместно и ближайшее время человечество не сможет от них отказаться.

Исследователи уверены, что землю, также изменило и развитие сельского хозяйства, ведь на данный момент лишь четверть земель всей планеты может называться «естественной природой», стоит отметить, что три столетия тому назад такой показатель превышал отметку в 50%.

Ранее планета Земля находилась в эпохе голоцен, который наступил после ледникового периода и характеризовался тёплым и влажным климатом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий