суббота, 5 сентября 2015 г.

Заброшенные поля для гольфа в Японии отныне станут солнечными фермами

Япония сосредоточена на поиске свободных мест, которые уже не используются где можно было бы разместить солнечные электростанции. Например, недавно, компания Kyocera объявила о том, что собирается строить огромные плавающие солнечные электростанции. Эти электростанции бы покрывали внутренние водоемы, например водные резервуары. Теперь же компания перевела свое внимание на несколько заброшенных полей для гольфа. На этих полях компания планирует строительство крупных солнечных ферм. Дело в том, что эти поля для гольфа представляют из себя огромное количество неиспользованного пространства на открытом воздухе с малым количеством теней от деревьев. Таким образом, сюда попадает много солнечного света и солнечные панели смогу эффективно вырабатывать энергию.
1

Kyocera недавно начала строительство
 солнечной электростанции мощностью 23 мегаватт в одном из заброшенных  полей для гольфа в префектуре Киото. Эта элекстростанция будет генерировать 26312 МВт/ч в год, что достаточно для обеспечения энергией 8100 местных домов. Когда строительство будет закончено, это будет крупнейшая солнечная электростанция установленная в префектуре Киото.
Компания также работает над проектом бОльшей электростанции в префектуре Кагошима. Здесь планируется построить солнечную электростанцию мощностью в 92 мегаватт  на поле, которое было очищено для строительства поля для гольфа 30 лет назад, но оно так и не началось. Таких заброшенных территорий предназначенных для игры в гольф сейчас в Японии много из-за бума в строительстве недвижимости в стране в 90-е годы.
Такая же проблема с заброшенными полями для гольфа есть и в других странах. Когда гольф теряет свою популярность в регионе, поля для гольфа остаются неиспользованными. Например, в США несколько штатов пытается придумать какое-нибудь использование для полей на своей территории. Надеемся, что японская идея станет для них примером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий