пресс-служба ГПСУ
В Волынской обл. украинские пограничники задержали группу азербайджанцев, которые прибыли в пограничную зону с целью закупки у местных лесников елок. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).
Так, на участке отдела "Высоцк" Луцкого отряда участковому инспектору пограничной службы поступила информация от местных жителей о появлении в пограничье группы неизвестных лиц кавказской внешности.
Отмечается, что немедленно на место появления возможных потенциальных
незаконных мигрантов выехала группа реагирования, которая обнаружила неподалеку от государственной границы, в районе заготовки елок местного лесного хозяйства, группу из 7 человек.
"Но во время выяснения всех обстоятельств выяснилось, что все они являются выходцами из Азербайджана и только двое из них уже получили гражданство Украины и имели при себе паспорта. Намерений относительно незаконного пересечения границы не имели, а по предварительной договоренности приехали к местным лесникам закупать елки для дальнейшей их реализации в Херсонской и Одесской областях. Через некоторое время были установлены личности и остальных иностранцев, поскольку документов при себе они не имели", - говорится в сообщении.
Как сообщили в пресс-службе ГПСУ, за нарушение пограничного режима, нахождение в пограничной полосе без документов, удостоверяющих личность, виновные привлечены к административной ответственности.