суббота, 16 января 2016 г.

Экологическая катастрофа в Токийском заливе



Кликните, чтобы просмотреть в полный размер
В Токийском заливе, на берегу которого расположены города Токио и Кавасаки, после столкновения с грузовым судном терпит бедствие 32-метровый танкер. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK, в результате крушения произошла утечка нефтепродуктов. Масштабы разлива не называются.
Береговая охрана предупредила экипажи всех судов, проходящих мимо, о необходимости избегать район крушения. В непосредственной близости от этого места располагается токийский аэропорт Ханэда, а также надводная часть "Аквалайна" - 15-километровой автодороги через Токийский залив, состоящей из тоннеля и низководного моста.
По предварительным данным, потерпевший крушение танкер мог перевозить до 92 тонн грузов. Насколько он был загружен в момент аварии, неизвестно. В компании-владельце судна сообщили, что танкер перевозил смазочное масло. В компании также пояснили, что танкер стоял на якоре в Токийском заливе, когда с ним столкнулось грузовое судно, перевозившее гравий. В результате, в корпусе танкера образовалась пробоина, из-за чего оно стало стремительно идти ко дну. Между тем, все трое членов экипажа успели эвакуироваться на грузовой корабль, никто не пострадал.


Комментариев нет:

Отправить комментарий