вторник, 16 февраля 2016 г.

Омичам предлагают сдавать макулатуру за эко-деньги


 

На них можно приобрести саженцы и экосумки. Акция пройдет 21 февраля.

В следующее воскресенье, 21 февраля, в Омске пройдет ставшая уже традиционной акция «Мобильный приём вторсырья». Омичам предлагают сдать макулатуру (офисную бумагу, тетради, листы ватмана, газеты и журналы), батарейки и некоторые виды пластика (подробнее – здесь) и получить за это «эко-деньги». В следующих акциях на эти деньги участники смогут приобрести небольшие приятные и полезные презенты: саженцы, билеты в кино, экосумки, магниты, наклейки, брелоки с символикой акции и другое. 

Желающие сдать более 50 кг макулатуры могут оставить заявки и организаторы акции сами за ней подъедут. Кстати, организовать вывоз большого количества перерабатываемых отходов можно не только 21 февраля. Общественная организация «Омск – чистый город» реализует проект «Зеленый офис».

- Если в офисе, организации или ином коммерческом или социальном предприятии образуются отходы макулатуры, пластика, металла, пенопласта, полиэтилена, стрейча, канистр и т.д., и вы хотите от них избавиться, наша организация возьмет на себя вывоз этих отходов, а полученные средства пойдут на развитие наших проектов и поддержание деятельности движения "Омск - чистый город!" – сообщают организаторы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий