воскресенье, 28 февраля 2016 г.

NASA приблизило всемирный потоп


В интернет-прессе с новой силой вспыхнули слухи о дате начала Всемирного потопа, которую якобы назвали специалисты Американского космического агентства (NASA). Если верить появившейся информации, уровень воды мирового океана поднимется настолько, что смоет человеческую цивилизацию.

Осенью в NASA уже официально опровергали информацию о всемирном потопе, но с началом нового года газета "Московский комсомолец" вновь сообщила со ссылкой на специалистов космического агентства о дате гибели человечества. По данным издания, основанным на исследованиях специалистов NASA, мощный всемирный потоп погубит несколько европейских столиц, а также Токио уже через 60 лет. Отметим, что в более ранних прогнозах речь шла о том, что у человечества есть еще несколько сотен лет.

Как утверждает издание, сотрудники NASA создали программу, которая учитывает многолетние климатические исследования, движение Земли, планет, данные о таянии ледников, уровень воды мирового океана и другие многочисленные данные. Все это было заложено для расчетов в суперкомпьютер, созданный для моделирования ситуации на несколько десятилетий вперед.

Вывод неутешителен – уже через 60 лет уровень воды в мировом океане поднимается на два метра, перешагнув критическую отметку, что приведет к затоплению таких крупных городов как Лондон, Амстердам, Токио и других мегаполисов, в том числе американских. По словам специалистов, в результате этого часть человечества погибнет, а оставшаяся столкнется с резким изменением климата, голодом и новыми болезнями.

Дальнейшие расчеты показали, что уже через тысячу лет на Земле практически не останется суши. По расчетам специалистов уровень воды мирового океана поднимется настолько, что смоет основы человеческой цивилизации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий