пятница, 26 февраля 2016 г.

Отопление с помощью сточных вод



Отопление с помощью сточных вод. Facepla.net последние новости экологии
Как правило, когда мы думаем о сточных водах, которые протекают под нашими городами (если мы думаем о них вообще), мы склонны рассматривать их, как проблему.
Про то, что касается данного вопроса, начиная от содержимого канализаций до неприятных последствий случающихся поломок, можно сказать, что наша инфраструктура очистки сточных вод очень далека от оптимальной.
В Ричмонде, Британская Колумбия, однако, некоторые городские руководители и предприимчивые энергокомпании считают, что могут превратить проблему в решение.
Они используют сточные воды, которые, по удачной случайности, как раз
имеют относительно постоянную температуру 21 градус по Цельсию, в качестве удобного источника отопления и охлаждения для муниципальных зданий.
Отопление с помощью сточных вод
В городском театре, например, была установлена система, которая прокачивает вышеупомянутые сточные воды из канализации окружающих кварталов, примерно 757 литров в минуту, и пропускает их через измельчитель, который измельчает и отделяет твердые частицы от воды, возвращает твердые частицы в канализацию, а затем использует очищенную жидкость в качестве источника постоянного тепла для 40 тепловых насосов, которые обеспечивают около 150 тонн воды в сутки для отопления и охлаждения здания.
По словам Росса Бартона (Ross Burton), операционного директора International Wastewater Systems, компания в состоянии фактически отключить котел отопления и охлаждения и заменить его этой инновационной, энергосберегающей системой.
Аналогичным образом компания установила другую систему в комплексе кондоминиума на 172 здания, которая обеспечивает горячую воду для всех зданий, что сохраняет жителям около 70 процентов их счета за горячую воду и, как заявляет компания, предотвращает примерно 100 тонн выбросов ежегодно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий