понедельник, 23 ноября 2015 г.

КНР хочет построить крупнейший в мире центр клонирования животных


Лабораторные исследования. Фото: http://ecos.org.ua
Лабораторные исследования. Фото: http://ecos.org.ua
Крупнейший в мире центр клонирования собак, коров и лошадей планируют построить в китайском Тяньцзине (200 километров от Пекина), пишет газета China Daily cо ссылкой на местные власти.
"С предполагаемым объемом инвестиций в 200 миллионов юаней (около 30 миллионов долларов), завод будет состоять из лаборатории, центра клонирования, генного банка, а также научно-образовательного выставочного центра", — пишет издание со ссылкой на комитет управления Экономико-технологической зоны развития Тяньцзиня.
Сообщается, что комитет уже подписал стратегическое соглашение с
компанией Yingke Boya Gene Technology (Tianjin) Ltd, которая является дочерним предприятием ведущей в Китае компании в сфере стволовых клеток и биологической медицины Boyalife Group Ltd.
Одной из целей строительства центра называется дальнейшее применение технологий клонирования для улучшения процесса разведения домашнего скота. В какие сроки планируется реализовать проект, пока не сообщается.
По данным газеты, Yingke Boya Gene Technology (Tianjin) Ltd совместно с южнокорейской Sooam Biotech Research Foundation ранее создала совместное предприятие по клонированию собак. К концу 2015 года для разных стран были клонированы 550 собак, которые выполняют специальные задания в аэропортах и на таможне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий