понедельник, 23 ноября 2015 г.

Израильтяне возьмутся за спасение лесов Грузии


Компания J GROUP Global, занимающаяся внедрением новейших израильских разработок в агропромышленном комплексе, водном и лесном хозяйстве стран СНГ, возьмется за проект по спасению лесов в Грузии. В рамках этого проекта, который будет осуществляться при поддержке патриархии Грузии и Минприроды страны, грузинские леса будут превращены в мировой бренд, сообщил 22 ноября сайт "Грузия On-line".

По словам эксперта J GROUP Global Александра Зогаса, сегодня лесные богатства Грузии, имеющие мировое значение, находятся в весьма плачевном состоянии. "Нерациональные методы лесного хозяйства, бесконтрольное использование территории для выпаса скота и нелегальная вырубка деревьев, а также изменение климата привели к деградации лесов и исчезновению многих видов флоры и фауны", - рассказал он.

Целью израильтян является создание специальной программы на основе научных исследований для сохранения экосистемы лесов Грузии. С использованием современных технологий будут изучены климат, почва, виды деревьев. К проекту подключатся ученые и студенты университетов Израиля и Грузии. По сведениям сайта "Грузия On-line", в рамках программы леса будут оснащены системами безопасности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий