пятница, 13 ноября 2015 г.

Популяция животных в Китае сократилась вдвое за последние 40 лет

Популяция наземных животных в Китае, включая птиц, млекопитающих, амфибий и рептилий, сократилась вдвое за последние 40 лет, об этом сообщает издание China Daily.
О крупном сокращении биологического разнообразия Китая заявил Всемирный фонд дикой природы, который совместно с китайским Советом по международному
сотрудничеству в области окружающей среды подготовил доклад о состоянии экосистемы Китая.+
Согласно докладу, за период с 1970 по 2010 год количество наземных позвоночных животных Китая сократилось на 49,7%, а земноводных и пресмыкающихся - на целых 97,44%. В числе основных причин названы изменение климата, загрязнение окружающей среды, а также болезни животных.
В докладе также отмечено, что спрос на природные ресурсы на душу население в Китае вдвойне превышает общемировую норму.
Если все население Земли будет испытывать такую же потребность в природных ресурсах, как китайское население, то одной планеты нам не хватит - в будущем нам потребуется 1,3 Земли, чтобы удовлетворить спрос.
По данным доклада, плохое состояние экологии Китая уже отрицательно влияет на окружающую среду и приводит к деградации лесов, засухам, эрозии почв, нехватке воды, повышении диоксида углерода и сокращению биоразнообразия страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий