воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Шаг назад - масляный светильник из электрической лампочки.

Делаем из сгоревшей лампочки масляную.

самодельный масляный светильник из электрической лампочки
Переработка старых лапочек в масляные светильники – еще один способ умной утилизации стеклянных колб. 
 

Самоделка простая, если знать, как распотрошить лампочку, об этом читаем в старом моем топике, где все объяснено пошагово 
 
После извлечения внутренностей остается сделать «горящие элементы».
 
-В качестве фитиля нужно использовать хлопчатобумажные нити или шнурки, длинной примерно в 15 см. 
 
— Чтобы нить не проваливалась, делаем металлическую шайбу с отверстием чуть меньше диаметра фитиля. Так его можно будет вытягивать и он в то же время не провалится в масло. Шайбу можно вырезать из тюбика из под крема или зубной пасты или из пивной банки.
 
-В качестве масла для лампы можно использовать как минеральные (читстые) технические масла или их смесь, так и натуральные. Легче всего сходить и купить специальное лампадное масло. Или можно сделать смесь из вазелинового масла с добавлением оливкового (что почти то же что и покупное). Конечно, гореть будут и другие дешевые растительные (кукурузное или подсолнечное) масла и испытать светильник можно на них, но они чадят и тухнут т.к. образуется нагар… 
 
— Теперь про подставку — т.к. лампочка не устойчива то под нее лучше сделать подставку. Берем брусок и делаем углубление, точно повторяющее форму лампы, шлифуем либо в ручную, либо насадкой.
 
Осталось поставить, зажечь и светильник из лампочки готов

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий