среда, 14 октября 2015 г.

Художник создает скульптуры из выброшенных досок, тем самым очищая город от лишнего мусора



Скульптура из переработанной древесины.


На улицах Копенгагена (Дания) то и дело можно встреть огромные забавные скульптуры, выполненные из переработанной древесины. Автор ежедневно бродит по городу в поисках выброшенных досок, так образом
доставляя жителям не только эстетическое удовольствие, но и очищая город от лишнего мусора



Инсталляция художника Thomas Dambo.


Датский художник Thomas Winther (аккаунт Thomas Dambo) очень любит работать с деревом. Однако это не резьба или роспись по дереву. Автор просто забивает в определенной последовательности кучу досок и в конечном итоге получается очаровательная скульптура. 


Огромная скульптура из выброшенных досок.


Сам Томас любил созидать еще с раннего детства. Очень часто строил домики на деревьях, что в конечном итоге определило его выбор: стать плотником. Но после нескольких месяцев обучения в колледже, Томас понял, что просто обрабатывать древесину скучно, и в 2005 году был зачислен в Школу дизайна (Kolding school of designs). В время обучения парень использовал в качестве рабочего материала все, что попадалась ему под руку. Как-то раз из целого контейнера выброшенной фанера, парень сделал 3000 скворечников и распространил их по всему миру. 





После окончания Школы дизайна Томас открыл собственную мастерскую в Копенгагене. Он изготавливает мебель, фигурки, арт-инсталляции. Ну а между делом собирает из ненужной древесины огромные скульптуры.


Огромная скульптура из выброшенных досок.

ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий