вторник, 5 января 2016 г.

Учёные предложили для людей пять способов, помогающих сберечь отличную экологию на Земле


Учёные предложили для людей пять способов, помогающих сберечь отличную экологию на Земле
Представители Университета ООН, заявили, что еда, потребляемая людьми, влияет не лишь только на их организмы, но и на процессы изменения климата. Оказалось, что еда людей, является частью некой общей глобальной пищевой системы. Эта система, является производителем трети от общемирового уровня от всех выбросов углекислого газа. 
Учёные выяснили, что мировая система, относящаяся к промышленному животноводству, производит больше различных парниковых газов, нежели все мировые транспортные средства. Но выход, оказывается, существует. Ведь можно есть и попутно заботится об окружающей среде. При этом учёные назвали пять способов для этого. 

Первый способ. Мы все могли бы стать климатарианцами. Так, называют людей, нежелающих есть пищу, оказывающую влияние на климат Земли. Для этого нужно есть пищу, выращенную недалеко от вашего дома. Нужно, чтобы она не транспортировалась издалека. 

Второй способ. Люди могли бы стать «сокращателями». Для этого нужно просто сократить потребление различных мясных продуктов или лучше, вообще, перестать есть мясо. 

Третий способ, заключается в выборе пищи, относящейся к органическим продуктам. За счёт этого будут поддержаны фермы, отличающиеся небольшими выбросами СО2 в атмосферу. 

Четвёртый способ похож на третий. Он очень прост. Человеку предлагается продержаться на вегетарианской пище примерно один месяц, что приведёт к снижению выбросов СО2. 

Пятый способ, помогающий удержать потепление на Земле. Нужно будет придерживаться некого расписания в приёме пищи. Например, мясо можно будет, есть лишь в определённое время некоторых дней недели. Учёные считают, что если соблюдать эти правила, тогда все люди будут круглосуточно поддерживать отличную экологию для всех жителей Земли.


Комментариев нет:

Отправить комментарий